-
NH 名古屋本線
TK 豊川線 -
GN 西尾線
GN 蒲郡線
MYMU 三河線
TT 豊田線 -
TA 常滑線
TA 空港線
KC 河和線
KC 知多新線
CH 築港線 -
IY 犬山線
KG 各務原線
HM 広見線
KM 小牧線 -
TB 津島線
TBBS 尾西線
TH 竹鼻線
TH 羽島線 -
ST 瀬戸線
美濃町線
名鉄竹鼻線
- 名鉄竹鼻線・名古屋本線 笠松駅 NH
56 [旧] - 起点駅。基本的にこの駅が始発ですが、朝と晩には名古屋本線名鉄岐阜発着の列車もあるようです。
- 名鉄竹鼻線 西笠松駅 TH
01 [旧] - 名鉄竹鼻線 柳津駅 TH
02 (Akariさん提供) - 名鉄竹鼻線 南宿駅 TH
03 [旧] - 名鉄竹鼻線 須賀駅 TH
04 [旧] - あれ、「横」はつかないのか。
- 名鉄竹鼻線 不破一色駅 TH
05 [旧] - よくわかんないけど、かっこいい駅名。
- 名鉄竹鼻線 竹鼻駅 TH
06 [旧] - 竹鼻なんて地名、知りませんでしたよ。旧竹鼻町の中心駅ですが、無人駅。
- 名鉄竹鼻線 羽島市役所前駅 TH
07 [旧] - 名鉄って、「○○市役所前」って駅名も多いよね。
- 名鉄竹鼻線・羽島線 江吉良駅 TH
08 [旧] - 全列車羽島線に直通。と言っても、一駅だけ。以前はここから大須まで更に6.7kmの線路が続いていましたが、廃止されてしまいました。