-
NH 名古屋本線
TK 豊川線 -
GN 西尾線
GN 蒲郡線
MYMU 三河線
TT 豊田線 -
TA 常滑線
TA 空港線
KC 河和線
KC 知多新線
CH 築港線 -
IY 犬山線
KG 各務原線
HM 広見線
KM 小牧線 -
TB 津島線
TBBS 尾西線
TH 竹鼻線
TH 羽島線 -
ST 瀬戸線
美濃町線
名鉄常滑線
- 名鉄常滑線・名古屋本線 神宮前駅 NH
33 [旧1] [旧2] - 起点駅です。ここから名古屋本線に直通します。
- 名鉄常滑線 大江駅 TA
03 [旧] - 築港線はお乗り換え。でも時間帯によっては走っていません。"Oe" はローマ字で日本一短い駅名です。
- 名鉄常滑線 大同町駅 TA
04 [旧] - 名鉄常滑線 名和駅 TA
06 - 名鉄常滑線 聚楽園駅 TA
07 [旧] - 謎の大仏があります。
- 名鉄常滑線 新日鉄前駅 TA
08 - 名鉄常滑線・河和線 太田川駅 TA
09 [旧] [別] - 河和線が分岐します。
- 名鉄常滑線 尾張横須賀駅 TA
10 [旧] - 愛知県にも、横須賀があるのだなあ。結構あちこちにある地名なのかな。
- 名鉄常滑線 寺本駅 TA
11 [旧] - 名鉄常滑線 朝倉駅 TA
12 [旧] - 名鉄常滑線 古見駅 TA
13 [旧] - 名鉄常滑線 長浦駅 TA
14 - 名鉄常滑線 日長駅 TA
15 - 名鉄常滑線 新舞子駅 TA
16 [旧] - 旧い「舞子」は何処なのかと思ったら、神戸の舞子なんだって。新須磨と言い、この辺の人たちは神戸に憧れがあるのかねえ。
- 名鉄常滑線 大野町駅 TA
17 [旧] - 名鉄常滑線 西ノ口駅 TA
18 - 名鉄常滑線 蒲池駅 TA
19 - 名鉄常滑線 榎戸駅 TA
20 - 名鉄常滑線 多屋駅 TA
21 - 名鉄常滑線・空港線 常滑駅 TA
22 [旧] - 空港線に直通。金山始発とか、直通しないのもあるよ。