幹線
地方交通線
その他
花輪線(十和田八幡平四季彩ライン)
- 花輪線・いわて銀河鉄道線 好摩駅 [別]
- 起点駅。IGRいわて銀河鉄道線の盛岡駅まで直通します。
- 花輪線 東大更駅 [別]
- 花輪線 大更駅 [別1] [別2]
- 八幡平市の中心駅らしい。合併でできた市の中心ってよくわかりませんよね。
- 花輪線 平館駅 [別]
- 花輪線 北森駅 [旧1] [旧2] [別]
- 花輪線 松尾八幡平駅 [別1] [別2]
- 花輪線 安比高原駅 [別]
- 花輪線 赤坂田駅
- あかさたな、ではない。
- 花輪線 小屋の畑駅
- 花輪線 荒屋新町駅 [別1] [別2] [別3]
- 花輪線 横間駅 [旧] [別]
- 花輪線 田山駅 [旧] [別]
- 花輪線 兄畑駅
- 花輪線 湯瀬温泉駅 [別]
- 花輪線 八幡平駅 [別1] [別2]
- 松尾じゃない方の八幡平駅。でも八幡平市にはありません。
- 花輪線 陸中大里駅
- 花輪線 鹿角花輪駅 [別1] [別2]
- 鹿角市の花輪地区にある駅。鹿角市の中心駅です。
- 花輪線 柴平駅
- 花輪線 十和田南駅 [別1] [別2]
- ここで方向転換。小坂方面に路線が延びる計画があったためらしい。ここから十和田湖はデマンドバスで1時間。
- 花輪線 末広駅
- 花輪線 土深井駅
- 花輪線 沢尻駅 [別]
- 花輪線 十二所駅
- 花輪線 大滝温泉駅 [別1] [別2]
- 花輪線 扇田駅 [別]
- 花輪線 東大館駅 [別1] [別2]
- 花輪線・奥羽本線 大館駅 [別1] [別2]
- 終点駅です。奥羽本線に接続。
幹線
地方交通線
その他