幹線
地方交通線
その他
※ここでは、男鹿線の追分 - 男鹿間の写真のみを扱う。
秋田 - 上飯島間の各駅については奥羽本線のページを参照。
男鹿線
- 男鹿線・奥羽本線 追分駅
- 奥羽本線の秋田駅まで直通。追分始発ってのは、ないようだ。
- 男鹿線 出戸浜駅
- 男鹿線の駅名標は、追分を除き、全駅なまはげ仕様。
- 男鹿線 上二田駅
- 男鹿線 二田駅
- 男鹿線 天王駅
- 男鹿線 船越駅
- 男鹿線 脇本駅
- 男鹿線 羽立駅
- 男鹿線 男鹿駅
- 終点。なまはげの聖地です。男鹿半島と牡鹿半島、ごっちゃになってる人いませんか?
幹線
地方交通線
その他